कुशीनगर. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के आगामी 16 मई को कुशीनगर के संभावित दौरे को लेकर हो रही तैयारियों का जायजा लेने के लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ कुशीनगर पहुंचे. इस दौरान कुशीनगर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उतरने के बाद सीएम ने भाजपा के सांसद, विधायकों और नेताओं से मुलाकात की. इसके बाद पुलिस और प्रशासनिक अधिकारियों के साथ बैठक करके सुरक्षा व्यवस्था की जानकारी ली. साथ ही सीएम योगी आदित्यनाथ ने भगवान बुद्ध के महापरिनिर्वाण मंदिर जाकर वहां की व्यवस्थाओं का जायजा लिया.
भगवान बुद्ध मंदिर पहुंचे सीएम योगी आदित्यनाथ ने भगवान बुद्ध की शयन मुद्रा की प्रतिमा की पूजा अर्चना की. मुख्यमंत्री ने तथागत भगवान बुद्ध की प्रतिमा पर चीवर दान किया. इसके बाद सीएम योगी आदित्यनाथ ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के संभावित कार्यक्रम को लेकर अधिकारियों से चर्चा की. इसके बाद वह अपने काफिले के साथ कुशीनगर एयरपोर्ट के लिए रवाना हो गए.
यह है पीएम मोदी का कार्यक्रम
आपको बताते चलें की आगामी 16 मई बुद्ध पूर्णिमा के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भगवान बुद्ध के जन्मस्थल नेपाल स्थित लुंबिनी का दौरा करेंगे. लुंबिनी में पीएम मोदी कई कार्यक्रम में शामिल होंगे.
हेलीकॉप्टर से जाएंगे लुंबिनी
कुशीनगर इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उतरने के बाद पीएम मोदी सेना के हेलीकॉप्टर से नेपाल के लिए रवाना हो जाएंगे. भगवान बुद्ध के जन्मस्थल लुंबिनी में बुद्ध पूर्णिमा पर आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी वापस कुशीनगर लौटने पर तथागत भगवान बुद्ध का दर्शन करेंगे. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी बौद्धधर्म के अनुसार पूजा अर्चना भी करेंगे.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Buddha Purnima, Kushinagar news, Narendra modi, Yogi adityanath
FIRST PUBLISHED : May 14, 2022, 21:04 IST