यूपी: हरदोई में व्यापारी ने इस वजह से दी जान, सुसाइड नोट में लाखों रुपए का जिक्र कर किया बड़ा दावा

0
64


हरदोई: उत्तर प्रदेश के हरदोई में दबंगों से परेशान एक व्यापारी ने अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली. शहर के नवीन गल्लामंडी स्थित दुकान में गल्ला व्यापारी ने फंदा लगाकर जान दे दी. दुकान का शटर खोलने पर परिजनों ने शव लटका देखा. सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंच गई. पुलिस को मृतक की जेब से सुसाइड नोट मिला है, जिसमें उन पांच लोगों के नाम लिखे हैं, जिनसे व्यापारी को 17.95 लाख रुपये लेने थे, मगर लौटा नहीं रहे थे.

सुसाइड नोट के मुताबिक, व्यापारी को अपने रुपये वापस नहीं मिल रहे थे और वे दबंग लोग व्यापारी पर दबाव बना रहे थे. सुसाइड नोट में इसी दबाव में आत्महत्या करने जिक्र है. देहात कोतवाली क्षेत्र के महोलिया शिवपार निवासी विनोद गुप्ता उर्फ बल्लू (45) गल्ला व्यापारी थे. नवीन गल्ला मंडी में उनकी आढ़त है.

बताया जा रहा है कि रोजाना की तरह विनोद गुप्ता मंडी के लिए निकले थे लेकिन देर रात तक घर न पहुंचने पर परिजनों को चिंता हुई. उन्होंने व्यापारी के फोन पर कॉल की, तो वह रिसीव नहीं हुई. परिजन तलाश करते मंडी पहुंचे तो दुकान का शटर अंदर से बंद था. शटर तोड़ने पर शव फंदे पर लटका देख परिजनों के होश उड़ गए. सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को फंदे से उतारा और तलाशी लेने पर जेब में सुसाइड नोट मिला.

सुसाइड में एक पूर्व जिला पंचायत सदस्य पर 10 लाख रुपये के अलावा पांच अन्य लोगों को मिलाकर 17.95 लाख रुपये उधारी होने का जिक्र है. सुसाइड नोट में कहा गया है कि उसने भी कुछ लोगों से ब्याज पर रुपये लिए थे, वह लोग अपना रुपया मांग रहे हैं. ये लोग उसके रुपये लौटा नहीं रहे हैं. सुसाइड नोट में इसी बात से परेशान होकर खुदकुशी करने का उल्लेख है. कोतवाल संजय पांडेय ने बताया कि व्यापारी ने आत्महत्या की है. उसके पास से सुसाइड नोट मिला है, जिसमें कुछ लोगों पर रुपये बकाया होने की बात लिखी है. जांच कर कार्रवाई की जाएगी.

व्यापारी ने सुसाइड नोट में लिखा, ‘प्रशासन महोदय, इन लोगों ने हमें बहुत परेशान किया और आश्वासन देते रहे लेकिन रुपया नहीं दिया. प्रशासन महोदय से निवेदन है कि ये रुपए हमारी बीबी व बच्चों को दिलवा दें. परेशानी में हम अपनी जान दे रहे हैं. हम पर भी कई लोगों का रुपया उधार है, मैं ब्याज भी देता हूं, इन लोगों ने अपना रुपया सख्ती से मांगना शुरू कर दिया, यह हमसे सहन नहीं हुआ.’ सुसाइड नोट में आगे उन लोगों के नाम व बकाया रुपयों का विवरण है.

सुसाइड नोट में आगे लिखा, ‘मैं अपने परिवार को बहुत चाहता था. दीपक भइया व भाभी आपसे हाथ जोड़ कर निवेदन है कि अपनी बहन व मेरी दोनों बेटियों को साथ रखना. राकेश, राजू हाथ जोड़ निवेदन है कि हमारी दोनों बेटियों की पढ़ाई व शादी में मदद कर देना. प्रमोद भइया व परम भइया हमारे परिवार को देखिएगा.’ परिजनों का आरोप है कि पुलिस दोषियों पर कार्रवाई करने से कतरा रही है. वहीं, कोतवाल संजय पांडेय ने बताया कि सुसाइड नोट में जिन लोगों के नाम लिखे हैं, उन लोगों से रुपये वापस कराए जाएंगे.

Tags: Hardoi News, Uttar pradesh news



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here