रिपोर्ट – वसीम अहमद
अलीगढ़. यूपी में अलीगढ़ के कई इलाकों के लोग नहाने और कपड़े धोने के लिए भी पानी खरीदने को मजबूर हैं. ऐसा नहीं है कि इसकी जानकारी जिम्मेदारों को नहीं है. कई बार स्थानीय लोगों ने इसकी शिकायत जनप्रतिनिधियों से की है लेकिन कोई भी सुनवाई को तैयार नहीं है.
दरअसल अलीगढ़ के पक्की सराय में पिछले दो महीने से पाइप लाइन में लीकेज से घरों में गंदे पानी की सप्लाई की आ रही है. शहर में गंदे और बदबूदार पानी की समस्या को लेकर जब लोग जनप्रतिनिधि से शिकायत कर रहे हैं तो वो आश्वासन देकर आगे बढ़ जा रहे हैं.
नगर निगम नहीं ले रहा कोई सुध
गंदे पानी की सप्लाई के कारण पक्की सराय की ढाई हजार आबादी को पीने के साथ-साथ नहाने के लिए भी पैसे खर्च करने पड़ रहे हैं. स्थानीय लोगों का कहना है कि पिछले दिनों सीवर लाइन पढ़ी थी, तभी से यह समस्या उत्पन्न हो गई है. वहीं, आस पास लगे सरकारी हैंडपंप भी काफी दिनों से खराब पड़े हैं.
साथ ही स्थानीय लोगों ने कहा कि अब हमारे पास पानी खरीदने के अलावा कोई दूसरा रास्ता नहीं बचा है. हालांकि इसको लेकर कई बार नगर निगम के अधिकारियों से शिकायत की, लेकिन समस्या जस की तस बनी हुई है. यह समस्या कब हल होगी कहा नहीं जा सकता.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: Aligarh news, Drinking water crisis, UP Drinking Water Scheme
FIRST PUBLISHED : September 19, 2022, 12:09 IST