Covid-19 Update: राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामले अब कम होने लगे हैं। पिछले 24 घंटे में दिल्ली में कोरोना के 7498 नए मामले सामने आए हैं और 29 लोगों की मौत हो गई है। संक्रमण दर 10.59% चल रहा है और एक्टिव केस 38315 पर पहुंच गए हैं।
हेल्थ बुलेटिन के मुताबिक दिल्ली में पिछले 24 घंटे के अंदर 56737 कोरोना टेस्ट किए गए हैं।अब पहले की तुलना में कुछ दिनों से लगातार टेस्टिंग जरूर थोड़ी कम है, लेकिन संक्रमण दर में गिरावट आना अच्छे संकेत दे रहे हैं। दिल्ली सरकार का मानना है कि अब कोरोना का पीक गुजर चुका है और आने वाले दिनों में मामलों में और ज्यादा कमी दर्ज की जाएगी।
अस्पतालों में मरीजों की संख्या घटी:
वैसे दिल्ली के अस्पतालों में भी अब मरीजों की संख्या कम होने लगी है। सरकार के आंकड़े बताते हैं कि 15420 कोरोना बेड में से अब सिर्फ 2137 भरे हुए हैं। ऐसे में 13 हजार से ज्यादा बेड खाली चल रहे हैं। सरकार इसे एक बड़ा सकारात्मक पहलू मान रही है।
15 साल पुरानी कंपनी Tata Sky का नाम बदल कर हुआ Tata Play
DDMA की बैठक में पाबंदियों पर होगा फैसला:
अब इन शुभ संकेतों के बीच कहा जा रहा है कि जल्द ही दिल्ली में कई कोरोना पाबंदियों को हटाया जा सकता है। कल यानी (27 जनवरी) को DDMA की एक अहम बैठक होने जा रही है। उस बैठक में कुछ पाबंदियों को अब हटाया जा सकता है। सीएम केजरीवाल ने भी इसके संकेत दे दिए हैं। उन्होंने जोर देकर कहा है कि कोरोना अभी खत्म नहीं हुआ है,लेकिन सभी के प्रयास से इसे काबू में कर लिया गया है।