हाइलाइट्स
11 आईपीएस अधिकारियों के तबादले
डीजीपी मुख्यालय में अटैच अफसरों को दी गई तैनाती
लखनऊ. यूपी सरकार ने बुधवार रात 11आईपीएस अफसरों (IPS Officers) का तबादला आदेश जारी कर दिया है. यह सभी अधिकारी डीजीपी मुख्यालय पर अटैच थे या प्रतीक्षारत थे. इसी कड़ी में पीटीसी सीतापुर से हटाकर वेटिंग में भेजे गए शफीक अहमद को प्रशिक्षण निदेशालय में एसपी के पद पर भेजा गया है. पूर्व में कन्नौज से हटाकर प्रतीक्षारत किए गए राजेश कुमार श्रीवास्तव को सुरक्षा मुख्यालय पर पुलिस अधीक्षक बनाया गया है.
पुलिस मुख्यालय में तैनात शैलेश कुमार यादव को मुख्यालय में ही मानवाधिकार का एसपी बनाया गया है. राधेश्याम को मुख्यालय में ही पुलिस अधीक्षक बनाया गया.पुलिस मुख्यालय से सुरेंद्र बहादुर को मुख्यालय में ही लोक शिकायत प्रकोष्ठ के एसपी की जिम्मेदारी दी गई है.
देखें आईपीएस अफसरों की तबादला लिस्ट
पुलिस मुख्यालय से मोहम्मद नेजाम हसन को नियम एवं ग्रंथ का पुलिस अधीक्षक बनाया गया है. वहीं आईपीएस राजकमल यादव को पुलिस अधीक्षक पीटीसी सीतापुर, अनूप कुमार सिंह को पुलिस अधीक्षक तकनीकी सेवाएं, सुभाष चंद्र शाक्य को पुलिस अधीक्षक तकनीकी सेवाएं बनाया गया है.
आईपीएस अफसरों की तबादला
अनीस अहमद अंसारी को एसपी मुख्यालय बनाया गया है.
IPS अजय मिश्रा की यूपी कॉडर में वापसी
बता दें कि 2003 बैच के आईपीएस अजय कुमार मिश्रा प्रतिनियुक्ति से वापस आ गए हैं. बृहस्पतिवार को अजय ने अपनी आमद डीजीपी मुख्यालय में करा दी है. फिलहाल उन्हें प्रतीक्षारत रखा गया है. वह मार्च 2015 से केंद्रीय प्रतिनियुक्ति पर थे. लंबे समय तक वह आईबी में रहे. मौजूदा समय में वह गृह मंत्रालय में अपनी सेवाएं दे रहे थे. इससे पहले अजय मिश्रा प्रदेश में वाराणसी और कानपुर जैसे जिलों में बतौर कप्तान रह चुके हैं.
ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी | आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी |
Tags: IPS Officer, Lucknow news, UP IPS Transfer, UP news, UP police, Yogi government
FIRST PUBLISHED : September 08, 2022, 08:36 IST